INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.08.2006г.

На Горьковской железной дороге в первом полугодии 2006 года экономический эффект от рационализаторской работы превысил 3 млн. рублей

На Горьковской железной дороге - филиале ОАО 'РЖД' в первом полугодии 2006 года экономический эффект от рационализаторской работы составил 3 млн. 390 тыс. рублей.

Это более чем в два раза больше, чем в первом полугодии прошлого года, когда данный показатель составил 1 млн. 263 тыс. рублей. При этом, как отметили в службе технической политики Горьковской магистрали, эффект от рацпредложений не сводится лишь к финансовым показателям: речь идет о повышении безопасности движения, надежности технологических процессов.

Рационализаторские предложения подали в течение первого полугодия текущего года 395 работников ГЖД.

Среди них есть работники, которые внесли десятки эффективных рацпредложений. Например, мастер экспериментального цеха локомотивного депо Лянгасово Сергей Бурков в период с 2000 по 2005 год подал 80 рационализаторских предложений, среди которых - предложения, касающиеся вагонов-рельсосмазывателей, гребнесмазывающих установок, приспособлений для ремонта электропоездов и тепловозов.

Слесарь вагонного депо Красноуфимск Владимир Евдокимов с 1998 по 2005 год разработал и внедрил 79 рацпредложений, касающихся совершенствования технологии ремонта вагонов, безопасности движения поездов.

Мастер электроцеха локомотивного депо Лянгасово Андрей Леонов с 2001 по 2005 год подал более 50 рационализаторских предложений, касающихся ремонта локомотивов.

Слесарь-электрик локомотивного депо Красноуфимск Сергей Редькин с 1981 по 2005 годы разработал и внедрил 192 рацпредложения, направленных на повышение производительности труда, улучшение качества ремонта локомотивов, улучшения условий труда и техники безопасности.

Всем этим работникам присвоены звания ОАО 'РЖД' 'Лучший рационализатор на железнодорожном транспорте'.

/Служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги

Источник: Служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород