INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.08.2006г.

"Передача Борского моста с баланса администрации города Нижнего Новгорода на областной баланс будет завершена в самое ближайшее время", - Виктор Клочай

Передача Борского моста с баланса администрации города Нижнего Новгорода на областной баланс будет завершена в самое ближайшее время. Об этом сообщил в интервью корреспонденту НИА "Нижний Новгород" и.о. губернатора Нижегородской области Виктор Клочай. По его словам, процесс передачи идет достаточно активно.

"На мосту восстановлена охрана и в настоящее время ведутся работы по техническому освидетельствованию Борского моста", - сказал Виктор Клочай. По его словам, охрану моста финансируют бюджет города и области на паритетных условиях.

По окончании периода навигации, ориентировочно в октябре, Борский мост будет закрыт для движения автотранспорта. Движение автомобильного транспорта будет осуществляться по наплавному мосту. В зимний период времени понтонный мост будет вморожен.

"Реконструкция моста позволит увеличить его пропускную способность на одну полосу. Данная полоса будет работать в реверсивном режиме", - сказал он.

Клочай обозначил сроки ремонта с октября 2006 года по апрель 2007 года. Ремонт моста будет вестись исключительно за счет средств областного бюджета. Планируется, что на эти цели будет выделено 600-800 млн. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород