INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.08.2006г.

Нижегородское правительство 10 октября проведет повторные торги по продаже 50% акций "Волга-Авиа"

Нижегородское правительство 10 октября проведет повторные торги по продаже 50% акций ОАО "Авиакомпания "Волга-Авиа", сообщили в министерстве имущественных отношений Нижегородской области.

По словам собеседника агентства, на продажу выставлено 2,5 тыс. обыкновенных акций. Номинальная стоимость одной акции составляет 2,5 тыс. рублей. Заявки на аукцион принимаются до 6 октября 2006 года.

Аукцион проводился с закрытой формой подачи предложений по цене.

Как сообщалось ранее, 18 июля аукцион по продаже 50% акций ОАО "Авиакомпания "Волга-Авиа", не состоялся из-за отсутствия заявок.

Правительство Нижегородской области включило в прогнозный план приватизации на 2006 год акции ОАО "Авиакомпания "Волга-Авиа", находящиеся в собственности Нижегородской области.

С момента создания ОАО в 2002 году решение о выплате дивидендов акционерам общества ни разу не принималось, также не производилось отчислений денежных средств в областной бюджет от управления государственным пакетом акций. В связи с этим продажа акций авиакомпании является целесообразной и своевременной, и данное имущество предлагается включить в прогнозный план приватизации в целях пополнения регионального бюджета за счет неналоговых поступлений.

Уставный капитал ОАО "Волга-авиа" составляет 12,5 млн. рублей и разделяется на 5 000 обыкновенных акций. По данным на февраль текущего года, 50% уставного капитала принадлежит нижегородскому правительству, 50% - компаниям "АТИС" (Санкт-Петербург) и "Гофлофрейд".

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород