INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.08.2006г.

На заводе Нижегородский Теплоход спущен на воду первый корпус сухогруза для Rensen Shipbuilding BV

На заводе Нижегородский Теплоход (Бор, Нижегородская область), входящем в Группу МНП, спущен на воду первый корпус сухогруза проекта 164 РТ для голландской компании Rensen Shipbuilding BV. Контракт на три корпуса был заключен в июле 2005 года. Все корпуса будут построены до конца 2006 года и отправлены на достройку в Роттердам.

Сухогруз 164 РТ предназначен для перевозки генеральных, насыпных грузов, включая зерно, минеральные удобрения, металл, навалочные грузы, леса, контейнеры международного стандарта. Характеристики судна: длина максимальная – 110,0 м, ширина – 11,45/11,40 м, высота борта – 3,65 м, осадка – 3,55 м, масса корпуса – 660,0 т. Эксплуатация судна предполагается на внутренних водных путях Европы.

Между заводом Нижегородский Теплоход и голландской компанией Rensen Shipbuilding B.V. в июне текущего года заключен контракт на строительство четвертого корпуса речного сухогруза проекта 164-РТ. Четвертый сухогруз также будет заложен в ближайшее время.

Завод Нижегородский Теплоход специализируется на изготовлении судов технического и вспомогательного флота. В настоящее время на заводе ведется строительство специализированного судна с кессонной камерой для ремонта подводных переходов магистральных трубопроводов (СПРС-К), по заказу ООО "Газфлот", землесоса пр. 1-516, по заказу ГУ "Волжское ГБУВПиС", 4-х корпусов сухогрузов проекта 164-РТ, по заказу компании Rensen Shipbuilding B.V.

Источник: Пресс-служба Группы компаний Морские и нефтегазовые проекты

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород