INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.08.2006г.

Украинская корпорация "Богдан" направила на рассмотрение нижегородского инвестсовета заявку на строительство в регионе завода

Корпорация "Богдан" (Украина) направила на рассмотрение инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области заявку на строительство в регионе завода по производству автобусов и грузовиков ISUZU.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил пресс-секретарь корпорации "Богдан" Сергей Красуля.

По его словам, инвестиционный совет планирует рассмотреть данную заявку в середине сентября.

Кроме того, С.Красуля подтвердил заинтересованность предприятия в строительстве завода на площадке в Борском районе, которая ранее была подготовлена администрацией района для организации производства автомобилей "Toyota" (Япония).

Как сообщалось ранее, корпорация "Богдан" планирует инвестировать $100 млн. в строительство предприятия по производству автобусов ISUZU в Нижегородской области.

В свою очередь, региональное правительство предложило компании рассмотреть площадку в Борском районе, которая ранее была подготовлена администрацией района для организации производства автомобилей "Toyota" (Япония).

Площадь участка, которым в свое время заинтересовалась Toyota, составляет 75,1 га. Позднее "Toyota" предпочла разместить свое сборочное производство не на территории Нижегородской области, а под Санкт-Петербургом.

Особенность конструкции автобусов ISUZU, заключается в использовании собственного кузова, спроектированного и изготавливаемого с учетом требований сложившихся у перевозчиков и пассажиров, с использованием комплектующих Isuzu. Автобусы, производимые на промышленной площадке корпорации с апреля 2004 года, в соответствии с Генеральным соглашением, подписанным с компанией ISUZU Motors, на внешних рынках продаются под торговой маркой ISUZU. Украинские же потребители знают эти автобусы под торговой маркой "Богдан".

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород