INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.08.2006г.

Школы Нижегородской области ко Дню знаний получили школьные автобусы "Группы ГАЗ"

29 августа в центре Нижнего Новгорода, на площади Минина прошла торжественная церемония передачи 26 автобусов марки ПАЗ 3205.53 школам Нижегородской области. В церемонии принял участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Всего образовательным учреждениям города и области были переданы 26 автобусов "ПАЗ" и 36 "ГАЗелей". Автотранспортные средства школы получили в рамках реализации региональной Комплексной целевой программы развития образования в Нижегородской области на 2006-2010 годы.

Общая сумма затрат на приобретение автобусов для школ составила 27,4 млн. рублей, из них 15,5 млн. рублей выделены из областного бюджета, 11,9 млн. рублей – из муниципальных.

Передаваемые автобусы школам Нижегородской области являются современными и высококачественными машинами европейского уровня. Школьный "ПАЗ" претерпел весьма заметные внешние и внутренние изменения. Вся агрегатная база автобуса изготовлена мировыми лидерами в производстве комплектующих. Особое внимание уделено повышенной безопасности автобусов при движении – все "ПАЗы" имеют антиблокировочную систему тормозов. Все автобусы прошли полную сертификацию на соответствие требованиям по перевозке детей.

Источник: RusPromAuto.Ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород