INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.08.2006г.

Нижегородский Теплоход заключил контракт с голландцами на строительство пятого и шестого сухогрузов проекта 164-РТ

Завод Нижегородский Теплоход (Группа МНП) и голландская компания Rensen Shipbuilding B.V. заключили контракт на строительство еще двух корпусов сухогруза проекта 164-РТ. Контракт на три корпуса был заключен в июле 2005 года, контракт на четвертый корпус в июне текущего года.

Сухогруз 164 РТ предназначен для перевозки генеральных, насыпных грузов, включая зерно, минеральные удобрения, металл, навалочные грузы, леса, контейнеры международного стандарта. Характеристики судна: длина максимальная – 110,0 м, ширина – 11,45/11,40 м, высота борта – 3,65 м, осадка – 3,55 м, масса корпуса – 660,0 т. Эксплуатация судна предполагается на внутренних водных путях Европы.

Первый корпус сухогруза спущен на воду несколько дней назад. На стапеле идет сборка второго корпуса и в цехе – сборка блоков для третьего корпуса. Три корпуса будут построены до конца текущего года и отправлены на достройку в Роттердам. Четвертый корпус планируется передать заказчику в мае 2007 года, в данный момент на заводе уже приступили к резке металла.

Источник: Группа компаний Морские и нефтегазовые проекты (Группа МНП)

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород