INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.09.2006г.

Инвестсовет при Губернаторе Нижегородской области одобрил 22 из 24 заявок

"Сегодня одобрены 22 инвестиционных проекта, предусматривающие капитальные вложения в объеме более 6 миллиардов рублей", - заявил Губернатор Валерий Шанцев по итогам заседания Инвестиционного совета 31 августа.

Глава региона также сообщил, что по представленным проектам планируется создать более 3 тысяч рабочих мест с заработной платой не ниже 12 тысяч рублей. Кроме того, по прогнозным оценкам с момента реализации проектов ежегодно в региональный бюджет будет поступать свыше 300 миллионов рублей.

В числе наиболее значимых для области инвестпроектов Губернатор назвал строительство многоцелевого логистического центра с современной системой обслуживания и складирования, ряд проектов по строительству торговых центров, автовокзала, гостиницы и жилых домов.

Как заявил Валерий Шанцев, члены инвестсовета отклонили только 2 заявки, которые предусматривали выделение земельных участков, не переведенных из федеральной в областную собственность.

Инвестиционный Совет принял решение придать статус приоритетного двум проектам: ООО "Электроника Плюс" по строительству многофункционального торгово-развлекательного бизнес-центра с котельной и автостоянкой, а также ООО "Фройденберг Политекс" по строительству завода по производству завода нетканых материалов в городе Заволжье.

Источник: Пресс-служба губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород