INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.09.2006г.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов принял участие в традиционном торжественном митинге, посвященном дню первокурсника НГТУ

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов 1 сентября принял участие в традиционном торжественном митинге, посвященном дню первокурсника Нижегородского государственного технического университета.

"Поздравляю всех, кто учится и преподает в НГТУ, а также во всех вузах Нижнего Новгорода, Нижегородской области и ПФО. Сегодня яркий, знаменательный день. Я по-хорошему завидую первокурсникам, они пополнили вузовскую корпорацию НГТУ. Причастность к этой корпорации остается на всю жизнь. Вы стали студентами славного и богатого традициями вуза и приобретете нужную специальность инженера", - сказал полномочный представитель Президента РФ в ПФО .

Коновалов признался, что сам мечтал получить техническое образование, однако эта его мечта не осуществилась. "Вы получаете образование инженера, когда информационно-коммуникационные технологии позволяют черпать пласты накопленной мудрости, а также новые технические разработки. Убежден, что по окончании вуза, через четыре-шесть лет, вы будете жить и трудиться в другой России – могучей, современной стране, мощь которой основана на традициях и новых технологиях. Вы внесете важный вклад в укрепление мощи страны. С праздником! Интересных и ярких лет студенческой жизни", - сказал он.

На церемонии посвящения в первокурсники студентам вручили символическую зачетку, в которой по всем предметам проставлена оценка "отлично". Также им вручили символический мастерок – символ трудовых традиций поколений политехников. Первокурсники принесли клятву студентов-политехников, а также возложили цветы к памятнику преподавателям и студентам вуза, павшим в Великую Отечественную войну. После этого состоялось театрализованное посвящение в первокурсники НГТУ. Первокурсникам включили символический ключ от университета. По окончании торжественного митинга Александр Коновалов посетил часовню НГТУ и принял участие в молебне, посвященном Дню знаний.

Коновалов отметил, что праздничные мероприятия в честь Дня знаний – это яркие события, вселяющие оптимизм и уверенность в завтрашнем дне.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород