INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.09.2006г.

Предельный индекс изменения размера платы населения Нижегородской области за ЖКУ в 2007 году составит 18%

Предельный индекс изменения размера платы граждан за жилищные и коммунальные услуги в 2007 году составит 18%, на электрическую энергию - 12,5%, на газ - 20%, сообщил и.о. руководителя Региональной службы по тарифам (РСТ) Нижегородской области Олег Седов на пресс-конференции 5 сентября.

По его словам, в 9 районах Нижегородской области предельный индекс изменения тарифов на коммунальные услуги в 2007 году составит ровно 18%, в 36 районах - менее 18% (например, в Нижнем Новгороде рост цен на коммунальные услуги составит 14%), в 5 - рост тарифов на коммунальные услуги может превысить предельные нормы.

Как пояснил Олег Седов, тарифы на коммунальные услуги в Вадском, Воротынском, Уреньском, Семеновском и Шахунском районах могут быть выше уровня, установленного Федеральной службой по тарифам для Нижегородской области, в связи с тем, что в северных районах области котельные, в основном, работают не на газе, а на мазуте, который дорожает.

Рост тарифов на жилищные услуги в 2007 году для всех районов составит 18%, отметил он.

В настоящее время РСТ подготовила и представила на подпись губернатору Валерию Шанцеву предложение по предельным индексам изменения тарифов для районов области.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород