INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.09.2006г.

Нижегородскую область с официальным визитом посетила делегация Республики Беларусь

5 сентября и.о. Губернатора Нижегородской области Виктор Клочай провел встречу с белорусской делегацией во главе с Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Александром Косинцом с целью обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества. Встреча состоялась в рамках официального визита белорусской делегации в Нижегородскую область.

Комментируя итоги встречи и.о. Губернатора Нижегородской области Виктор Клочай отметил: "Я удовлетворен итогами встречи и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество с республикой Беларусь, так как год от года у нас идет увеличение общего товарооборота. И в дальнейшем мы планируем, в рамках подписанной ранее программы развития сотрудничества между Нижегородской областью РФ и Республикой Беларусь на 2006-2010 годы, провести еще ряд встреч, на которых будут рассмотрены различные взаимовыгодные пути развития взаимоотношений между Нижегородской областью и Республикой Беларусь".

В ходе встречи был подписан Протокол о сотрудничестве в области технологической модернизации сельскохозяйственного производства между Министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области и Министерством промышленности Республики Беларусь. Протокол подписали министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов и министр промышленности Республики Беларусь Анатолий Русецкий.

После подписания Протокола министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов подчеркнул: "Между сельскохозяйственными предприятиями Нижегородской области и промышленными и научно-исследовательскими предприятиями Республики Беларусь существует плодотворное сотрудничество по трем направлениям -приобретение сельскохозяйственной техники, организация ее производства на территории Нижегородской области и применение научных достижений в агропромышленном комплексе, что и было официально зафиксировано в подписанном Протоколе".

С Белорусской стороны прокомментировал результаты встречи министр промышленности Республики Беларусь Анатолий Русецкий: "Мы подписали Протокол, в котором говорится об оснащении сельскохозяйственной техникой, как предприятий Нижегородской области, так и Республики Беларусь, кроме того, мы планируем создать на территории области ряд совместных предприятий"

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород