INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.09.2006г.

Нижегородское правительство намерено применять к нарушителям строительных норм штрафные санкции

Правительство Нижегородской области намерено применять к нарушителям строительных норм штрафные санкции, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно пресс-релизу, данное заявление министр строительства Нижегородской области Валерий Англичанинов сделал после осмотра площадок жилищного строительства Нижнего Новгорода в среду.

По его словам, если меры административного воздействия не окажут на подрядчиков должного воздействия, то возможны санкции вплоть до остановок строительства. Контроль за соблюдением норм строительства ведется министерством строительства области.

В сообщении отмечается, что в ходе объезда министр высказал ряд серьезных нареканий, касающихся состояния строительных площадок. В. Англичанинов отметил, что его не устраивает мусор и грязь на осмотренных строительных площадках, отсутствие моек для колес машин, выезжающих со строек, а также отсутствие щитов с информацией о том, кто ведет строительство, ответственных лицах и сроках сдачи объекта. При этом министр отметил, что нарекания касаются не всех площадок города.

В. Англичанинов намерен и дальше осуществлять контроль за ходом работ на строительных площадках. Кроме того, он возглавляет рабочую комиссию по Нижнему Новгороду по контролю за ведением строительства, говорится в пресс-релизе.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород