INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.09.2006г.

Эксплуатация более 800 автобусов была запрещена в ходе проведения операции "Автобус"

Первый этап Всероссийской целенаправленной комплексной профилактической операции "Автобус" был проведен УГИБДД ГУВД Нижегородской области с 22 августа. Операция была проведена в целях стабилизации обстановки с аварийностью на пассажирском автотранспорте. Об этом сообщили в УГИБДД Нижегородской области.

Основными задачами операции стали не только проверка технического состояния автобусов, занимающихся перевозкой пассажиров, и контроль за соблюдением ПДД водительским составом, но и контроль за соблюдением ПДД со стороны должностных лиц, отвечающих за выезд исправных транспортных средств на линию. Проверке подверглись как автобусы частных предпринимателей, так и автобусы муниципальной и иных форм собственности.

В ходе проведения 1-го этапа операции было проверено 5912 автобусов и запрещена эксплуатация 817 из них. Также инспекторами ГИБДД было выявлено 1709 нарушений ПДД по вине водителей. Из них 63 нарушения были связаны с правилами перевозки пассажиров. Кроме того, было выявлено 9 водителей, выехавших на линию в нетрезвом состоянии.

В суд Нижегородской области по результатам операции было направлено 17 представлений на водителей для вынесения постановления о лишении права управления транспортным средствам.

Кроме того, было проведено 216 плановых проверок деятельности должностных лиц автотранспортных предприятий. Выявлено 92 нарушения в организации работы по ОБДД. Также было проведено 413 проверок АТП при выпуске транспортных средств на линию, в ходе которых было выявлено 116 нарушений. К административной ответственности в связи с этим было привлечено 101 должностное лицо.

Занимающиеся перевозками индивидуальные предприниматели и организации, в работе которых были выявлены нарушения, заплатили штраф или были наказаны приостановкой их лицензии. При наличии большого количества нарушений материалы направлялись в суд для рассмотрения вопроса о лишении предпринимателей заниматься данным видом деятельности.

УГИБДД ГУВД Нижегородской области планирует провести 2-й этап операции "Автобус" с 21 сентября.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород