INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.09.2006г.

Президент Российского союза товаропроизводителей Николай Рыжков считает, что Нижегородская область "может взять в свои руки реализацию национального проекта в сфере АПК"

Президент Российского союза товаропроизводителей Николай Рыжков считает, что Нижегородская область "может взять в свои руки реализацию национального проекта в сфере АПК". Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной открытию 11-ого Международного промышленно-экономического форума "Россия единая".

Рыжков отметил, что значение форума, проходящего в Нижегородском регионе трудно переоценить. "В государстве проводится много форумов на Урале, в Иркутске, в Москве, Санкт-Петербурге и т.д., но Нижегородскую область отличает очень серьезное сочетание. На форуме представлена очень широкая гамма продукции, выпускаемой в стране, дающая возможность познакомится с экономическим потенциалом государства, кроме того, форум имеет очень сильную теоретическую часть", - сказал он.

Николай Рыжков отметил, что Нижегородская область – это серьезная площадка для обсуждения глобальных вопросов.

Президент Российского союза товаропроизводителей, отвечая на реплику губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева о том, что 100 лет назад на Нижегородской ярмарке формировались мировые цены на зерно, сказал: "Почему бы вам не подхватить эту эстафету? Руководству Нижегородской области необходимо подумать об АПК, являющимся одним из четырех национальных проектов". Рыжков отметил, что в настоящее время нет необходимого наполнения программы развития АПК, нет конкретики.

Он отметил, что в Нижегородской области очень благодатная почва для того, чтобы способствовать развитию нацпроекта в сфере АПК. Он отметил также, что в регионе есть для этого прекрасные специалисты.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород