INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.09.2006г.

"Нижегородские предприниматели заинтересованы в инвестициях в развитие турцентров Абхазии", - Александр Страничкин

Нижегородские предприниматели заинтересованы в инвестициях в развитие туристических центров Абхазии, - заявил 7 сентября в интервью корреспонденту НИА "Нижний Новгород" вице-премьер непризнанной республики Абхазия Александр Страничкин по итогам "круглого стола" с участием представителей абхазских и нижегородских деловых кругов.

По его словам, в настоящее время в Абхазии идет активное восстановление профилакториев и мест отдыха. "Из 130 баз отдыха в работе 50, остальные законсервированы", - сказал он.

"Мы крайне заинтересованы в инвестициях в сферу туризма. Курорты Абхазии возрождаются. В 2006 году Абхазию посетили 600 тыс. человек с учетом туристов, которые прибывают в республику с однодневной экскурсией", - сказал Александр Страничкин.

Он также отметил, что правительство республики вложит средства в реконструкцию автодороги Псоу - Сухум.

"Грузия пытается создать нам отток туристов, понимая, что туризм занимает важное место в основе нашей экономики, но туристов это не пугает. Недавно, у нас был мэр Москвы Юрий Лужков. Он заложил камень в строительство представительства Москвы в Абхазии, а предприниматели Москвы инвестируют средства в восстановление курортов Пицунды. Они не боятся", - подчеркнул Страничкин.

В беседе с журналистами, Страничкин сообщил, что Абхазия предложила Нижегородской области создать свое представительство в Абхазии. Однако, о реакции на предложение от правительства Нижегородской области он не сообщил.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород