INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.09.2006г.

Конкурс по установке памятника Георгию Всеволодовичу вступил в заключительную стадию

07.09.2006г. глава города Вадим Булавинов и архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий приняли участие в официальном открытии выставки конкурсных работ в Доме архитектора, по итогам которой специальная комиссия определит лучший проект памятника основателю Нижнего Новгорода святому великому князю Георгию Всеволодовичу.

По словам главы города, выбрать лучший проект будет непросто. "Многие работы произвели на меня очень сильное впечатление. Точка зрения профессиональных архитекторов и скульпторов будет являться важнейшим аргументом при принятии окончательного решения. Думаю, что к 25 сентября мы получим результаты общественного мнения и сможем выбрать достойную работу", - отметил Вадим Булавинов.

Конкурс вызвал большой интерес среди профессиональных скульпторов и архитекторов не только нашего города. Свои творческие работы прислали специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга. На выставке представлены 14 проектов памятника, и каждый, кто посетит экспозицию, сможет выразить личное отношение, оставив запись в книге предложений. При окончательном выборе варианта памятника конкурсная комиссия учтет пожелания нижегородцев.

Выставка работает в Доме архитектора (Верхневолжская набережная, д.2, второй этаж) с 4 по 18 сентября 2006 года. Вход свободный.

Справка: Первый этап конкурса по установке памятника основателю города святому великому князю Георгию Всеволодовичу проводился с 17 февраля по 1 апреля 2005 года. В результате было определено место для установки памятника – Нижегородский кремль, площадь рядом с Михайло-Архангельским собором между зданиями Законодательного собрания и правительства Нижегородской области.

С 13 марта по 1 сентября 2006 года проходил второй этап конкурса, по итогам которого будет выбран лучший проект памятника основателю Нижнего Новгорода.

Источник: Пресс-служба главы города

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород