INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.09.2006г.

Арзамасский завод "Коммаш" до конца 2006 года произведет восемь мусоровозов в соответствии с контрактом, заключенным с немецкой компанией "Фаун"

Арзамасский завод "Коммаш" до конца 2006 года произведет восемь мусоровозов в соответствии с контрактом, заключенным с немецкой компанией "Фаун". Об этом сообщил 8 сентября заместитель губернатора Нижегородской области по ЖКХ и строительству Валерий Лимаренко.

6 сентября было подписано соглашение между ОАО "Коммаш" и компанией "Фаун", в соответствии с которым "Коммаш" будет производить мусоровозы.

По словам Валерия Лимаренко, компания "Фаун" поставит на "Коммаш" оборудование на сумму 50-55 тыс. долларов. Шасси для мусоровозов будет поставлять Минский автомобильный завод. Валерий Лимаренко сообщил, что в 2007 году "Коммаш" произведет около 50 новых мусоровозов. По словам заместителя губернатора, компания "Фаун" является мировым лидером по производству коммунальной техники. Он отметил, что в планах регионального правительства поставлять мусоровозы, производимые на "Коммаше" в другие регионы России, а в перспективе планируется выход на мировой рынок.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород