INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.09.2006г.

Экологическая ответственность российских товаропроизводителей

В рамках теоретической части 11-го Международного промышленно-экономического форума "Россия единая" состоялась научно-практическая конференция "Проблемные вопросы промышленной экологии отечественного производства".

Организатором конференции является Российский союз товаропроизводителей во главе с президентом Российского и Международного союзов товаропроизводителей, членом Совета Федераций Николаем Рыжковым.

В своей приветственной речи Николай Рыжков отметил, что "ухудшение экологического состояния российских промышленных предприятий во многом обусловлено недостаточно системным подходом к вопросам промышленной экологии, что ограничивает возможности изменения сложившейся ситуации".

С докладами на конференции выступили заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии Александр Косариков, директор Международного независимого эколого-политологического университета Аркадий Никитин и другие.

Участники заседания обсудили основные направления экологической стратегии в России, вопросы профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов природоохранных служб промышленных предприятий.

Делегаты пришли к выводу, что пути выхода из непростой экологической ситуации в промышленных центрах возможны только на основе комплексного экономико-географо-градо-кибернетического подхода к принятию решений по управлению социально-экономическим развитием территории.

Источник: Пресс-служба Нижегородской ярмарки

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород