INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.09.2006г.

Форум - площадка для сотрудничества

В рамках Дня промышленности Нижегородской области на 11-м Международном промышленно-экономическом форуме "Россия единая" прошла деловая встреча "О развитии сотрудничества Горьковской железной дороги с промышленными предприятиями Нижегородской области".

На встрече выступил начальник отдела перспективного развития новой техники и управления интеллектуальной собственностью ГЖД Олег Чурашов. Его выступление было посвящено расширению научно-технического сотрудничества и кооперации Горьковской железной дороги с промышленными предприятиями Нижегородской области.

Посредником ГЖД и предприятий области в решении проблем в научно-технической сфере является Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей. В итоге стороны обязались оказывать друг другу информационную и консультационную помощь и взаимодействовать в вопросах подготовки кадров. Решено, что будет проведена совместная работа по привлечению в регион иностранных инвестиций. Специалисты ГЖД готовы участвовать в разработке, экспертизе и реализации инвестиционных проектов промышленных предприятий. Предусмотрено совместное проведение выставок и ярмарок.

В ходе деловой встречи белорусские промышленники, в свою очередь, выступили с предложением о совместной работе, что вызвало бурное обсуждение.

Свои проекты сотрудничества с Горьковской железной дорогой представили региональные предприятия: ФГУП "НИИ измерительных систем им. Седакова", ОАО "Арзамасский приборостроительный завод", ОАО "Нижегородский НИИ машиностроительных материалов "Прометей".

Источник: Пресс-служба Нижегородской ярмарки

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород