INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.09.2006г.

Конкурс на лучший проект организации массового маммографического обследования женщин

Городская больница №33 Ленинского района Нижнего Новгорода подала заявку на участие в Конкурсе на лучший проект организации массового маммографического обследования женщин, который проводится компанией AVON и российским представительством Британской благотворительной организации CAF. Если Больница №33 окажется в числе победителей, то оно безвозмездно получит в свое распоряжение самое современное оборудование для проведения маммографических обследований в регионе.

Конкурс грантов проводится в рамках благотворительной программы "Вместе против рака груди". Его задача - стимулировать внедрение в регионах России программ ранней профилактики рака молочных желез и массовых маммографических обследований женщин с целью ранней диагностики этого заболевания. Ведь проблема заболеваемости раком груди в России с каждым годом становится все актуальнее: среди причин смертности женщин в нашей стране рак молочной железы занимает уже третье место после сердечно-сосудистых заболеваний и травматизма. При этом, по оценке большинства врачей-маммологов и онкологов, российские женщины очень мало знают о раке груди и его проявлениях, а главное - о необходимости регулярно проходить обследование, чтобы выявить болезнь на ранних стадиях.

Победители конкурса смогут улучшить ситуацию в своих регионах, сделав доступнее бесплатную массовую диагностику рака груди и проводя просветительскую работу среди женщин о необходимости регулярных обследований. В качестве гранта на реализацию программы бесплатной ранней диагностики в своем регионе победитель безвозмездно получит современное оборудование для проведения маммографических обследований - стационарный и мобильный комплексы - общей стоимостью около $900 000.

Всего на гранты претендуют 22 медучреждения из 21 региона России. По условиям конкурса, в нем могло участвовать любое государственное профильное онкологическое учреждение, кроме московских и санкт-петербургских. Для того, чтобы попасть в число претендентов, медучреждение должно было описать, как оно планирует распорядиться оборудованием в случае его получения, а также заручиться поддержкой местных органов власти.

Больница №33 Ленинского района разработала свой проект организации бесплатного массового маммографического обследования, который получил поддержку администрации города, и представила его на конкурс. Таким образом, больница №33 является одним из претендентов на получение комплекса оборудования для проведения бесплатных массовых стационарных или мобильных маммографических обследований.

Конкурсное жюри уже закончило прием проектов и рассматривает поступившие от регионов заявки. Предпочтение будет отдано тем медучреждениям, которые предложили наиболее рациональный способ использования оборудования, а также отразили свою способность мотивировать и обеспечить диагностику как можно большего количества женщин в рамках долгосрочного проекта.

Победители конкурса будут объявлены 18 октября на ежегодной пресс-конференции Avon в Москве.

Источник: AG Loyalty

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород