INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.09.2006г.

Заместитель председателя Правительства РФ, министр обороны РФ Сергей Иванов считает необходимым активно использовать скоростные суда в гражданских целях

Заместитель председателя Правительства РФ, министр обороны РФ Сергей Иванов считает необходимым активно использовать скоростные суда в гражданских целях. Об этом он заявил в ходе совещания членов Морской коллегии. Заседание проходит 12 сентября в Академическом зале Нижегородской ярмарки.

Совещание посвящено вопросу "О мерах по созданию в РФ скоростного грузопассажирского флота многоцелевого назначения на базе судов – катамаранов скегового типа на воздушной подушке и экранопланов".

"Исторически в ПФО сложился мощный комплекс в сфере судостроения, и особое место в нем занимает скоростной флот. К сожалению, имеющийся потенциал скоростного флота используется далеко не в полном объеме," - подчеркнул в своем выступлении Сергей Иванов. "Зачастую он вообще не используется", - продолжил он.

Министр обороны отметил, что заседание коллегии будет носить сугубо конверсионный (гражданский) характер.

"Достижения научной и инженерной мыслей, которые реализованы в военном флоте могут быть применены в области гражданского судостроения", - сказал он. "Все уникальные технологии, созданные за счет государственных средств, следует использовать по-хозяйски. Нам необходимо определить области и масштабы применения подобных судов, а также круг применения, заказчиков и экономическую целесообразность", - подчеркнул Сергей Иванов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород