INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.09.2006г.

Нижегородский аэропорт впервые становится базовым для ведущих российских авиаперевозчиков

Международный аэропорт Нижний Новгород (МАП "Нижний Новгород") на протяжении нескольких лет стабильно развивается. Если в прошлом году объем пассажиро-перевозок составил 173 тысячи, то в этом году рост составит примерно 20 процентов и может превысить уже 200 тысяч. И все это без наличия базовой авиакомпании, но в самое ближайшее время ситуация может сильно измениться. Об этом информационной службе по туризму "Вояж" сообщил коммерческий директор МАП "Нижний Новгород" Виктор Пархоменко.

"К сожалению, все попытки создать нижегородскую авиакомпанию пока не увенчались успехом. Но потенциал региона достаточно высок и это не может остаться незамеченным ведущими российскими авиаперевозчиками. Да и от столичности нам не уйти, хотя бы по тому, что все руководящие институты ПФО сосредоточены именно в Нижнем Новгороде. В результате сразу две авиакомпании заявили о желании базирования в Нижнем Новгороде и выполнении из нашего аэропорта своих рейсов. Речь идет об авиакомпаниях "ЮТэйр" и "Татарстан", - сообщил Виктор Пархоменко.

Авиакомпания "Татарстан" провела переговоры с правительством Нижегородской области, на которых было достигнуто соглашение о возможности размещения в Нижегородском аэропорте авиаотряда, состоящего из нескольких типов самолетов. Стоит заметить, что пока этой авиакомпанией выполнялись полеты на самолетах ТУ-134 и ИЛ -86 (без базового размещения) на Анталию, а также в Сочи, Москву, Казань и Красноярск.

Источник: ИС "Вояж"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород