INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.09.2006г.

Федеральный бюджет в 2007 году с учетом всех федеральных целевых программ выделит около 100 млрд. рублей на финансирование военно-промышленного комплекса

Федеральный бюджет в 2007 году с учетом всех федеральных целевых программ выделит около 100 млрд. рублей на финансирование военно-промышленного комплекса. Об этом 13 сентября в ходе совещания с руководителями оборонных предприятий Нижегородской области сообщил заместитель председателя Правительства РФ, министр обороны РФ Сергей Иванов.

"Нижегородская область - один из научно-промышленных центров страны, где сосредоточены предприятия по выпуску продукции военного и гражданского назначения. 27 июля 2006 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев представил доклад о социально-экономическом развитии региона в Правительстве РФ. Сейчас мы делаем следующий шаг и рассматриваем вопрос обеспечения нижегородских предприятий гособоронзаказом", - сказал Иванов, открывая совещание.

По его словам, в ходе совещания будут рассмотрены вопросы налогообложения, ценообразования и государственной поддержки диверсификации производства.

"Российский оборонно-промышленный комплекс должен удовлетворять потребности армии, выпускать высокотехнологичную продукцию двойного назначения, а также упрочить позиции России на мировом рынке (вооружений – прим. НИА "Нижний Новгород")", - сказал министр обороны.

По словам Иванова, необходимо осуществить целый комплекс мероприятий по внедрению новой системы качества и сертификации выпускаемой продукции. "Необходимо создать системы послепродажного обслуживания продукции", - добавил он.

По его словам, очень большой проблемой является подготовка кадров для предприятий военно-промышленного комплекса. "На развитие оборонно-промышленного комплекса страны из федерального бюджета выделяются большие средства, и их объем постоянно растет. До 70% выделяемых средств будут целевым образом выделяться для капитальных вложений. Средства необходимо использовать эффективно и рационально", - особо отметил Иванов.

Напомним, что заместитель председателя Правительства РФ, министр обороны РФ Сергей Иванов прибыл с рабочим визитом в Нижний Новгород 11 сентября.

12 сентября под председательством Сергея Иванова на Нижегородской ярмарке прошло совещание членов Морской коллегии "О мерах по созданию в РФ скоростного грузопассажирского флота многоцелевого назначения на базе судов – катамаранов скегового типа на воздушной подушке и экранопланов".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород