INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.09.2006г.

Немцы ищут партнеров в Нижнем Новгороде

14 сентября 2006 года в рамках визита делегации земли Северный Рейн-Вестфалия прошла "Биржа деловых контактов представителей немецких и нижегородских компаний автомобильной промышленности".

Организаторы: Торгово-промышленная палата Нижегородской области и Представительство Общества развития экономики земли Северный Рейн-Вестфалия в Нижнем Новгороде.

В составе немецкой делегации - представители Торгово-промышленной палаты города Дортмунд, Общества развития экономики округа Унна, восьми немецких компаний и фирм, работающих в сфере автомобильной промышленности, а также глава Представительства общества развития экономики земли Северный Рейн-Вестфалия в Москве Кристиан Беккер.

В рамках визита члены делегации встретились с вице-губернатором Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктором Клочаем и обсудили вопросы поставки автокомпонентов. Кроме того, гостям представили информацию о существующих программах развития нижегородских предприятий автомобильной промышленности, в частности, ГАЗа.

Министр промышленности и инноваций Борис Есин сообщил, что делегацию особенно интересует автомобильная промышленность Нижнего Новгорода и Тольятти. "Мы готовы оказать им поддержку в установлении контактов с нижегородскими производителями автомобильных комплектующих", - подчеркнул Борис Есин.

После встречи с представителями областного правительства немецкая делегация посетила ОАО "Горьковский автомобильный завод" и провела переговоры с нижегородскими предпринимателями в рамках работы биржи контактов.

По словам генерального директора ТПП Нижегородской области Дмитрия Краснова, развитие прямых связей между нижегородскими предприятиями и компаниями земли Северный Рейн-Вестфалия - один из наиболее ярких примеров российско-германского сотрудничества на региональном уровне.

Источник: Торгово-промышленная палата Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород