INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.09.2006г.

Форум "Достижения молодых"

18 сентября в Нижнем Новгороде прошел молодежный форум "Общество содействия бизнесу", участие в котором приняли учащиеся 8 - 11 классов школ Нижегородской области, преподаватели, представители ведущих компаний малого и среднего бизнеса, банковского сектора.

В рамках форума завершила свою работу выставка-ярмарка школьных компаний, на которой ученики представили продукцию своих школьных компаний, а также конкурс технических изобретений школьников, уже готовых к внедрению в производство и продвижению на рынок.

Кульминацией форума стала деловая экономическая игра "Фабрика бизнеса", в ходе которой при содействии профессиональных бизнес-консультантов учащиеся старших классов должны были разработать и представить инновационную бизнес-идею и план ее осуществления.

Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза, отметил значение фестиваля для формирования экономически активной части общества. "Старшеклассники, а их здесь более 70 человек, могут проявить свои лидерские, организаторские, деловые качества, получить помощь профессиональных консультантов, поддержку собственных и оригинальных бизнес идей", - отметил министр.

В течение всего дня для преподавателей работали круглые столы по проблемам современного экономического образования. В рамках работы круглых столов состоялась презентация программ для учащихся "Бизнес и туризм", "Управление личными финансами", "Экономика успеха", "Основы предпринимательства".

Признанные лучшие по итогам форума школьные компании - "Формула успеха" (школа №186 Советского района) и "Пингвин" (школа №87 Московского р-на) будут представлять Нижегородскую область на Всероссийской ярмарке школьных компаний и на слете школьных компаний, которые пройдут в Москве в декабре 2006 года.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород