INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.09.2006г.

В.Шанцев заключил протокол о намерениях с представителями Чешской республики о поставке автобусов в Нижегородскую область

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заключил протокол о намерениях с представителями фирм Чешской республики о поставке автобусов в Нижегородскую область. Об этом глава региона заявил в интервью журналистам.

Напомним, что делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым с 18-19 сентября принимает участие в работе Международной машиностроительной выставки MSV-2006 в г. Брно.

Губернатор отметил, что автобусы будут приобретаться на условиях конкурса. "И чешские фирмы, которые уже работают с итальянцами, французами изъявили желание поучаствовать в этих конкурсах", - добавил В.Шанцев.

Кроме того, губернатор В.Шанцев отметил, что в ходе визита в Чешскую республику состоялся ряд встреч с деловыми кругами. Глава региона проинформировал, что на выставке представлен стенд Нижегородской области и "идет серьезная работа". В частности, В.Шанцев отметил: "Мы общаемся с теми, кто занимается планированием развития территорий".

19 сентября в Брненском выставочном комплексе состоится Бизнес-день Российской Федерации, где В.Шанцев выступит с докладом об инвестиционной привлекательности Нижегородской области и проведет презентацию ее промышленно-экономического и делового потенциала.

В рамках визита запланированы встречи губернатора с Президентом Чешской Республики г-ном Вацлавом Клаусом, Гейтманом Южно-Моравского края Станиславом Юранеком, проведение переговоров с представителями чешских деловых кругов.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород