INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.09.2006г.

Греф: Правительство поможет предпринимателям приватизировать имущество

Одним из приоритетов правительства России по поддержке малого и среднего предпринимательства является создание в регионах специальных имущественных фондов для упрощения процедуры приватизации имущества, арендуемого субъектами бизнеса. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил сегодня на съезде организации "ОПОРЫ России" глава Минэкономразвития Герман Греф.

"Эти фонды будут создаваться за счет неиспользуемого федерального имущества", — отметил Греф.

Он также добавил, что Минэкономразвития готовит поправки в федеральный закон о приватизации, который позволит упростить процедуру приватизации имущества субъектами малого и среднего бизнеса.

Говоря о других мерах по поддержке сектора, Греф, в частности, заявил, что правительство и Центробанк практически согласовали снижение ставок по кредитам для малых предприятий. "Центробанк согласился со всеми нашими предложениями", — отметил Греф.

Вице-премьер РФ Александр Жуков отметил сложившиеся благоприятные условия в стране для развития малого и среднего предпринимательства.

Жуков заверил, что кабинет министров будет усиливать свою поддержку бизнес-сообщества. Кроме того, по словам вице-премьера, правительство намерено работать над этими вопросами совместно с представителями бизнеса.

Источник: "АПН - Нижний Новгород" со ссылкой на "Росбалт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород