INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.09.2006г.

Областное правительство рассчитывает, что бизнес-инкубатор на ул.Ларина станет "международным центром инноваций, расположенным в Нижегородской области"

Областное правительство рассчитывает, что бизнес-инкубатор на ул.Ларина станет "международным центром инноваций, расположенным в Нижегородской области". Об этом сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза на пресс-конференции в четверг, 21 сентября.

По информации министра, уже сейчас интерес к бизнес-инкубатору проявляют иностранные компании.

В настоящее время проведены конкурсы, определившие заказчика, проектировщика и подрядчика. Стоимость работ – порядка 38 млн. рублей.

Д.Лабуза напомнил, что первую очередь бизнес-инкубатора планируется сдать до 2007 года. "К 2007 году появится площадка, куда может прийти любой имеющий инновационные идеи и готовый вкладывать в инновационное развитие деньги", - отметил министр. 3 года будет действовать льгота по арендной плате.

По информации Д.Лабузы, в течение месяца предполагается сформировать администрацию бизнес-инкубатора.

Напомним, что Нижегородская область выиграла конкурс на создание бизнес-инкубатора. Цель создания бизнес-инкубатора состоит в предоставлении субъектам малого предпринимательства полного спектра услуг необходимых для повышения уровня выживаемости вновь создаваемых предприятий (льготная аренда помещений, консультации, обучение). В рамках проекта планируется создание до 30 малых наукоемких предприятий ежегодно и до 300 новых высокооплачиваемых рабочих мест.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород