INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.09.2006г.

Областное правительство намерено продолжить практику создания бизнес-инкубаторов

Областное правительство намерено продолжить практику создания бизнес-инкубаторов. Об этом сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза на пресс-конференции в четверг, 21 сентября.

Например, планируется создать бизнес-инкубатор в Сарове, подбирается площадка под строительство промышленного бизнес-инкубатора в Сергаче, бизнес-инкубатора малого бизнеса в Бутурлино.

Напомним, что в Нижнем Новгороде к 2007 году планируется ввести в эксплуатацию первую очередь бизнес-инкубатора на ул.Ларина. В течение месяца будет сформирована администрация. "Создав администрацию бизнес-инкубатора, мы дадим развитие этому направлению", - отметил Д.Лабуза.

"Будет предпринимательство, будут рабочие места, будут налоговые поступления. Так мы создадим средний класс, который является стабильной экономической основой страны", - сказал министр.

Всего в Нижегородской области 5 бизнес-инкубаторов (с учетом бизнес-инкубатора на ул.Ларина). В частности, они есть в Тонкинском районе (деревообработка), Сергаче (бытовое обслуживание), Арзамасе (офисные услуги).

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород