INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.09.2006г.

Гости высокого ранга посетили Красное Сормово

Красное Сормово посетил Главнокомандующий Военно-Морского Флота адмирал Владимир Масорин с заместителем по вооружению ВМФ РФ, вице-адмиралом Анатолием Смоляковым и другими официальными лицами.

Несколькими часами позже на завод прибыла делегация Федерального агентства промышленности в составе заместителя руководителя ФАП Андреем Дутовым, начальника управления судостроения ФАП Леонидом Струговым и др.

Адмиралу В. Масорину и его сопровождению завод показывал генеральный директор Красного Сормово Николай Жарков. Посещение началось с осмотра цехов и судов высокой готовности к спуску на воду. Гостей ознакомили с ходом модернизации батискафа АС-28, построенного на заводе по проекту нижегородского ЦКБ "Лазурит" в 1989 году, и прибывшего в начале лета на ремонт, согласно контракту между ВМФ и Красным Сормово.

Главком также посетил сборочно-сварочный цех Красного Сормово, в котором смонтирована линия автоматической сборки и сварки плоских и объемных секций. Автоматизированная линия является оборудованием последнего поколения, позволяющим механизировать процесс производства от начала и до конца, Красное Сормово – первый российский судостроительный завод, на котором эксплуатируется столь высокотехнологичное оборудование.

Представителями ВМФ РФ был отмечен высокий класс технологической оснащенности производства и качества выпускаемой продукции. По словам заместителя по судостроению Группы МНП Вячеслава Ванюшкина, сопровождавшего делегацию ВМФ РФ совместно с руководством Красного Сормово: "Сормовский завод произвел прекрасное впечатление на адмиралов, отметивших качество работ и конкурентные преимущества завода, которые абсолютно точно есть. Визит получился интересным и информативным. Заинтересованность военного ведомства, в первую очередь, касалась батискафа, недавно прибывшего на завод для модернизации, которая должна завершиться к концу 2007 года".

Во время визита представителей Федерального агентства промышленности, состоявшегося несколькими часами позже, Андрей Дутов – заместитель руководителя ФАП – говорил с руководством Красного Сормово о рассмотрении возможности строительства на заводе контейнеровозов.

Для Красного Сормово последние годы урожайны на суда, несколько дней назад был спущен головной сухогруз проекта RSD17 для судоходной компании Palmali Group. В конце июля Каспийскому морскому пароходству передали четвертый нефтеналивной танкер проекта 19619, в это же время спустили на воду танкер-тринадцатитысячник этого же проекта для мальтийской компании Safinat An-Najaat Shipping Company Limited. В течение 2006 года для итальянской компании Pietro Barbaro S.A. построены два продуктовоза и подписан контракт на строительство третьего и т.д. Кроме того, на заводе готовится ряд проектов, среди которых - проект крупнотоннажного танкера для транспортировки нефти, над которым работает Волго-Каспийское ПКБ совместно со специалистами Красного Сормово. За 157 лет на заводской судоверфи построено: 1261 единица плавсредств гражданского назначения, 372 корабля для ВМС, в том числе более 300 подводных лодок и 25 глубоководных аппаратов.

Источник: Пресс-служба Группы компаний Морские и нефтегазовые проекты

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород