INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.09.2006г.

Акции ОАО "Русполимет" с 25 сентября включаются в RTS Board

Акции ОАО "Русполимет" с 25 сентября включаются в RTS Board- систему, предназначенную для индикативного котирования ценных бумаг. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Русполимет".

ОАО "Русполимет" создано 28 октября 2005 года в результате слияния ОАО "Кулебакский металлургический завод" и ЗАО "Кулебакский кольцепрокатный завод". Общее количество обыкновенных акций ОАО "Русполимет" составляет 5 012 985 740 штук номиналом 0,03 рубля.

Включение акций ОАО "Русполимет"в RTS Board является первым шагом в программе повышения ликвидности и открытости компании для акционеров и потенциальных портфельных инвесторов.

В первом полугодии 2006 года в соответствии с утвержденной трехлетней программой развития ОАО "Русполимет" подписало несколько контрактов на закупку нового импортного и отечественного оборудования на сумму более 300 млн. рублей, в том числе на покупку гидравлического пресса усилием 10 тыс. тонн, манипуляторов, печей, контрольного и испытательного оборудования. Инвестиции предназначены для расширения номенклатуры колец авиационного и неавиационного назначения как для российских, так и для зарубежных клиентов завода. Компания планирует по итогам года заработать прибыль в размере 330 млн. рублей при объеме реализации 3 млрд. рублей.

Завод с 50-х годов является основным производителем кольцевых заготовок из специальных сплавов для статорных и роторных частей газотурбинных двигателей. Среди основных потребителей продукции ОАО "Русполимет" - такие ведущие российские компании авиационной отрасли, как НПО "Сатурн", ФГУП "Салют", ММП им. Чернышева, Пермский Моторный завод, Уфимское моторное производственное объединение.

Компания также поставляет кольца иностранным потребителям: General Electric, Pratt&Whitney Canada, Honeywell, ZKL Brno. Доля экспорта составляет около 7%.

Генеральным директором компании с ноября 2005 года является Александр Конюхов, с 2001 года занимавший должности директора по экономике и финансам ОАО "Заволжский Моторный завод" ОАО "Северстальавто" (Нижегородская область) и директора по администрированию бизнеса ОАО "Северстальавто".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород