INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.09.2006г.

Встреча И.Н.Коновалова с делегацией Ассоциации экономистов Германии и России "Диалог+"

В среду, 27 сентября в 10.00 в к.506, Кремль, корпус 1, 5-й этаж, руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Иван Коновалов встретится с делегацией Ассоциации экономистов Германии и России "Диалог+".

Во встрече с нижегородской стороны также принимают участие представители министерства экономики и министерства промышленности и инноваций Нижегородской области.

В ходе встречи стороны обсудят следующие вопросы:

  • промышленно-экономический и научно-образовательный потенциал Нижегородской области;
  • российско-германское межрегиональное сотрудничество в сфере экономики, науки, образования и культуры;
  • положительные примеры инвестиционного сотрудничества.

Ассоциация экономистов Германии и России "Диалог+" основана в декабре 1998г. в Тюбингене. Цель организации - поддержание диалога между студентами и молодыми специалистами Германии и России в области экономики, предоставление возможности общения с ведущими специалистами, работающими в сфере германо-российских связей.

Деятельность Ассоциации направлена на создание сети студентов и специалистов, работающих в университетах, государственных учреждениях, частных фирмах и ассоциациях, заинтересованных в тесном сотрудничестве России и Германии.

В декабре 2000 года Ассоциация была удостоена первой премии в категории "Поддержка молодых специалистов и практикантов" на Российско-Немецком форуме.

Визит делегации немецких студентов и молодых специалистов, членов Ассоциации экономистов Германии и России "Диалог+", в Нижегородскую область проходит с 24 сентября по 1 октября. В ходе поездки делегация посетит Торгово-промышленную палату Нижегородской области, музей ОАО "ГАЗ", ряд российских и немецких предприятий в Нижнем Новгороде и Нижегородской области, а также встретится со студентами Высшей школы экономики и Нижегородского государственного лингвистического университета им.Н.А.Добролюбова.

Источник: Комитет международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород