INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.09.2006г.

Кредитный рейтинг ОАО "ВолгаТелеком" повышен до уровня "ВВ-", прогноз "Стабильный"

27 сентября 2006 года международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s повысило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО "ВолгаТелеком" с "В+" до "ВВ-", прогноз "Стабильный". Одновременно повышен долгосрочный кредитный рейтинг Компании по российской шкале с "“ru A+" до "ru AА-".

По мнению аналитиков агентства, "повышение рейтинга обусловлено улучшением бизнес-профиля "ВолгаТелекома", что выражается в доминировании компании в ключевых сегментах рынка услуг связи, высоком уровне развития сети, улучшении нормативно-правовой базы и позитивной динамике отрасли, а также постепенном углублении диверсификации бизнеса".

По оценке Standard & Poor’s "…улучшение показателей ликвидности в контексте позитивных тенденций развития рынков капитала в России, а также условий заимствований и в дальнейшем будут позитивно влиять на кредитоспособность компании. "ВолгаТелеком" продолжает умеренно улучшать свои позиции в ключевых сегментах своего бизнеса, включая местную и зоновую фиксированную связь, Интернет, где компания контролирует примерно 87%, 99%, и 75%, соответственно. Рост инвестиций в развитие сетей способствует укреплению конкурентоспособности "ВолгаТелеком" за счет расширения и доступности услуг. Цифровизация сетей компании приближается к 70%, что ставит компанию в число лидеров по этому показателю среди компаний-аналогов".

Аналитики Standard & Poor’s ожидают, что "ВолгаТелеком" сохранит свои доминирующие позиции в ключевых сегментах рынка услуг связи, постепенно повышая эффективность своей деятельности.

"Повышение рейтинга является закономерной оценкой финансовой политики ОАО "ВолгаТелеком", планомерных усилий менеджмента по повышению эффективности бизнеса, - отмечает генеральный директор компании Сергей Омельченко. - Компания уверенно держит лидерство в ключевых сегментах рынка и способна обеспечить стабильный экономический рост".

Источник: Пресс-служба ОАО "ВолгаТелеком"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород