INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.10.2006г.

Валерий Шанцев рассчитывает на то, что Федеральное агентство по атомной энергии РФ одобрит инициативу правительства Нижегородской области по строительству в регионе стационарной атомной электростанции

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассчитывает на то, что Федеральное агентство по атомной энергии РФ одобрит инициативу правительства Нижегородской области по строительству в регионе стационарной атомной электростанции. Об этом он сообщил журналистам 29 сентября в городе Сергаче Нижегородской области.

По его словам, им написано соответствующее письмо в адрес руководителя Федерального агентства по атомной энергии Сергея Кириенко с предложением построить АЭС на севере Нижегородской области. "Ответа мы пока не получили, но надеемся на то, что решение будет положительным", - сказал глава региона.

Валерий Шанцев отметил, что технология изготовления передвижных и стационарных реакторов отработана на ОКБМ им. Африкантова (Нижний Новгород).

Шанцев напомнил, что областное правительство заключило соглашение с малазийской компанией о строительстве на месте Горьковской атомной электростанции парогазовой ТЭЦ. "У нас не прикрыт в этом плане север и строительство атомной станции поможет решить вопросы энергоснабжения", - сказал он.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород