INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.10.2006г.

Правительство Нижегородской области учредило гранты образовательным учреждениям и учителям

Гранты губернатора будут предоставлены образовательным учреждениям и учителям, участвовавшим в конкурсе в рамках национального проекта "Образование", но не попавшим в список победителей.

Гранты в размере 100 тыс. рублей получат 68 общеобразовательных учреждений, гранты в размере 20 тыс. рублей получат 342 учителя.

Гранты губернатора школам имеют строго целевое назначение и могут быть направлены на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической учебной базы, повышение квалификации и переподготовку педагогических работников.

Денежное поощрение учителям выплачивается путем перечисления средств на личные счета, открытые в кредитных организациях.

Как сообщил заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов, на гранты образовательным учреждениям и учителям из средств областного бюджета выделено 11,8 млн. рублей.

"Гранты учреждены в целях поддержки лучших школ и педагогов, которые своим ежедневным трудом подтверждают традиционно высокий уровень образования в Нижегородской области", - сказал заместитель губернатора.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород