INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.10.2006г.

Встреча Губернатора В.П.Шанцева с Послом Венгерской Республики в России г-ном Арпадом Секеем

В среду, 4 октября в 15.00 в кабинете Губернатора, Кремль, корпус 1, состоится встреча Губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгерской Республики в России г-ном Арпадом Секеем с целью обсуждения перспективных направлений дальнейшего промышленно-экономического и культурно-образовательного сотрудничества.

Во встрече примет участие заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области по социальной политике Г.А.Суворов, представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде С.Г.Малов, заместитель руководителя комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области И.А.Гадалов и директор офтальмологической клиники "Визус-1" в Н.Новгороде г-н Йожеф Сабо.

Это четвертый визит г-на Посла в Нижегородскую область за последние два года.

В январе 2006 года г-н Посол принял участие в церемонии закладки камня в строительство офтальмологической клиники "Визус-1" с привлечением венгерских инвестиций на ул.Родионова.

Предыдущие визиты г-на Арпада Секея были связаны с вопросами передачи Венгрии коллекции старинных книг Шарошпатакского реформаторского колледжа, хранившихся в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке.

В феврале 2006 года в ходе визита Президента РФ В.В.Путина в Венгрию коллекция была возвращена венгерской стороне.

В ходе предстоящей встречи с Губернатором Нижегородской области состоится обсуждение предложения г-на Арпада Секея о проведении "Дней Венгрии" в Нижегородской области весной 2007 года.

Источник: Комитет международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород