INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.10.2006г.

Арпад Секей: "Политическая ситуация в Венгерской Республике не повлияет на экономическое сотрудничество с Нижегородской областью"

В среду, 4 октября, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгерской Республики в России г-ном Арпадом Секеем.

Комментируя журналистам итоги встречи, Валерий Шанцев, в частности, сказал: "Сегодня мы договорились о том, что активизируем сотрудничество в области экономики. Наш экспорт за этот год вырос в 2 раза, а общий товарооборот ровно в два раза уменьшился. Наши контакты продолжатся в области фармацевтической промышленности, в отраслях сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, производства автокомпонентов. С тем, чтобы товарооборот увеличивался".

Губернатор также сообщил, что в ходе встречи с господином Секеем достигнута договоренность об открытии в Нижнем Новгороде Почетного консульства Венгерской Республики и расширения культурно-образовательных связей сторон.

Господин Арпад Секей проинформировал нижегородского Губернатора о внутриполитической ситуации в его стране и заверил, что последние события не повлияют на экономическое сотрудничество с Нижегородской областью и Россией в целом.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород