INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.10.2006г.

Региональное правительство рассмотрит возможность финансирования из областного бюджета нижегородского метрополитена в случае, если государство откажется взять его на свой баланс

Региональное правительство рассмотрит возможность финансирования из областного бюджета нижегородского метрополитена в случае, если государство откажется взять его на свой баланс. Об этом журналистам 4 октября сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Напомним, что в настоящее время нижегородский метрополитен находится в муниципальной собственности.

По словам губернатора, "все документы о передаче с муниципального на федеральный уровень, направлены в Москву, однако ответ по ним пока не получен".

Шанцев отметил, что пассажиропоток в нижегородском метро настолько мал, что затраты на функционирование нижегородского метро не покрываются доходами от перевозки пассажиров.

"Строительство одной станции обойдется городскому бюджету в несколько миллиардов рублей. В бюджете Нижнего Новгорода такие деньги есть? Таких денег нет. Метро должно быть в руках мощного хозяина – государства", - подытожил глава региона.

Как сообщалось ранее, мэрия хотела бы передать со своего баланса метро, так как Нижний Новгород – единственный город в России, в котором подобный объект находится на муниципальном балансе.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород