INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.10.2006г.

В Н.Новгороде планируется открыть ТД предпринимателей Венгрии

В Нижнем Новгороде планируется открыть торговый дом (ТД) предпринимателей Венгрии. Об этом посол Венгерской республики в РФ Арпад Секей сообщил в ходе встречи с главой Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым в среду.

Как сообщил В.Булавинов, администрация Нижнего Новгорода поддерживает инициативу открытия ТД, и в настоящее время уже определена площадка, где он будет построен. По словам главы города ТД предполагается разместить возле новой подстанции скорой помощи (ул. Родионова, Нижегородский район).

Как сообщалось ранее, А.Секей уже четвертый раз посещает Нижегородскую область за последние два года. В январе 2006 года венгерский посол принял участие в церемонии закладки камня в строительство офтальмологической клиники "Визус-1" с привлечением венгерских инвестиций.

Предыдущие визиты А. Секея были связаны с вопросами передачи Венгрии коллекции старинных книг Шарошпатакского реформаторского колледжа, хранившейся в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке. В феврале 2006 года, в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Венгрию, коллекция была возвращена венгерской стороне.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород