INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.10.2006г.

Делегация Нижегородской области примет участие в форуме "Петербургский диалог" в Дрездене

С 9 по 11 октября Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и региональный министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский примут участие в работе форума "Петербургский диалог".

Тема шестого заседания "Петербургского диалога" - "Германия и Россия - их роль в европейской ответственности". Очередная российско-германская встреча на высшем уровне состоится в столице немецкой Саксонии городе Дрездене, который в 2006 году отмечает свое 800-летие.

В ходе работы форума планируется обсуждение широкого круга вопросов российско-немецкого экономического сотрудничества.

В рамках форума Валерий Шанцев встретится и проведет переговоры с Премьер-министром Саксонии Г.Мильбрадтом, Государственным министром экономики и труда Саксонии Г.Юрком и Государственным министром окружающей среды и сельского хозяйства Саксонии С.Тиллихом.

В заключительный день работы Форума Валерий Шанцев примет участие в церемонии открытия в Дрездене памятника Федору Достоевскому, а также выступит на заседании круглого стола по итогам работы Форума.

Программой шестого заседания российско-германского "Петербургского диалога" предусмотрено участие в нем Президента Российской Федерации Владимира Путина и Федерального канцлера Ангелы Меркель.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской област

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород