INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.10.2006г.

Работа по составлению реестра строительных организаций региона будет завершена министерством строительства Нижегородской области в октябре 2006 года

Работа по составлению реестра строительных организаций региона будет завершена министерством строительства Нижегородской области в октябре 2006 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отмечается в пресс-релизе, ранее подобного реестра в области не было. По мнению министра строительства области Валерия Англичанинова, это позволит отстранить недобросовестных застройщиков от работы на строительном рынке области.

Валерий Англичанинов совместно с представителями администрации Нижнего Новгорода провел выездное рабочее совещание по окончанию строительства долгостроя – жилого дома по ул. Верхнепечерской в Нижнем Новгороде.

Строительство дома было начато четыре года назад, квартиры были проданы, но застройщик – компания "Вит НН" - оказался не в состоянии достроить дом. В результате строительство было остановлено почти на три года.

Правительством области на Инвестиционном совете при губернаторе Нижегородской области в июне этого года было принято решение о выделении 23,5 миллионов рублей на окончание строительства долгостроя. Городской администрацией был проведен конкурс, в результате которого определилась компания-застройщик ЗАО "ВЕЛОКС", которая должна завершить работы до конца 2006 года.

На сегодняшний день осталось выполнить подготовительные работы под внутреннюю отделку на двух последних этажах. Кроме того, в связи с тем, что строительство дома не велось несколько лет, необходимо провести ремонтно–восстановительные работы.

Необходимость проведения выездного заседания рабочей комиссии была вызвана тем, что до сегодняшнего дня график работ не выполнялся, что вызывало большую обеспокоенность дольщиков. Подводя итоги совещания, министр выразил уверенность, что дом будет сдан до конца текущего года. "Долгостроев в области не много. В каждом конкретном случае будем решать отдельно", - добавил Валерий Англичанинов.

Комментируя работу компании "Вит НН", министр сказал, что "одной недобросовестной компанией на строительном рынке области стало меньше".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород