INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.10.2006г.

Итоги форума "Миллион друзей"

7-ой Всероссийский зоологический форум "Миллион друзей: живая природа и общество" завершил свою работу.

В структуру форума вошли 10-я специализированная выставка-ярмарка товаров для домашних животных "Зоомир-2006", интернациональные выставки собак и кошек "Сезон в Нижнем - 2006", экспозиции грызунов, экзотических животных и декоративных птиц. В выставочном проекте "Зоомир-2006" приняли участие участие более 30 фирм из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и области. Выставка собак собрала около 1100 участников 150 пород, в том числе, и такие редкие для России породы собак, как фарао хаунд ("фараонова собака"), бигль, шпицы. На Международной выставке кошек было представлено более 200 участников 20 пород, в частности, скоттиш фолд, сфинксы, британские кошки и многие другие. Новинкой экспозиции стали товары для коневодства и аквариумистики.

В этом году впервые за историю зоологического форума прошел парад наездников. Зрелищности мероприятию придали также конкурсы и чемпионаты собак, кошек и грызунов.

Помимо традиционной экспозиционной части, различных конкурсов и чемпионатов проект "Миллион друзей" включил в себя обширную теоретическую программу ветеринарной тематики.

Форум посетил президент Российской кинологической федерации, актер, каскадер, режиссер и продюсер Александр Иншаков. Он, наряду с помощником Президента РФ по кинологическим вопросам Ривазом Масуридзе и помощником Президента РФ по спортивной кинологии Мариной Герасимовой, принял активное участие в работе Третьего кинологического конгресса.

Форум "Миллион друзей" заслуженно пользуется популярностью у жителей и гостей Нижнего Новгорода. Выставку целыми семьями посетили не только нижегородцы и представители близлежащих регионов, но и любители животных из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Улан-Удэ, Кирова, Саратова, Мордовии, Марий Эл, Казани, Чувашии, Владимирской и Ульяновской областей.

Во время форума было проведено 176 переговоров, было заключено 23 договора и 45 протоколов о намерениях. 74% посетителей получили полную информацию о рынке товаров и услуг для животных. Благодаря данному пректу более 80% посетителей и участников приобрели новые деловые контакты.

Ведущие региональные средства массовой информации осветили мероприятия выставочного проекта "Миллион друзей".

Источник: Пресс-служба Нижегородской ярмарки

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород