INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.10.2006г.

"Я рад тому, что сотрудничество города Дзержинска с Федеративной Республикой Германия расширяется и укрепляется", - мэр г. Дзержинска Виктор Портнов

9 октября в Администрации г. Дзержинска прошла встреча мэра города Виктора Портнова с делегацией общественного объединения "Немецкая путешествующая молодежь" (НПМ) земли Северный Рейн-Вестфалия. Во встрече приняли участие управляющий НПМ Зигфрид Меерайс, заместитель председателя объединения НПМ Бригитте Пальм, представители студии пантомимы г. Моншау.

В рамках международной молодежной встречи в Дзержинске с 6 по 10 октября члены немецкой делегации посетили городской рок-фестиваль, общеобразовательные школы, школу дзюдо, побывали на закрытии футбольного сезона, а также пообщались с детьми, изучающими немецкий язык. "Я рад тому, что сотрудничество города Дзержинска с Федеративной Республикой Германия расширяется и укрепляется. У нас есть город-побратим Биттерфельд, с которым на протяжении десяти лет нас связывают теплые и дружеские отношения. Я надеюсь, что вы набрали положительных впечатлений от своего пребывания в нашем городе и думаю, что никакие официальные обмены не могут заменить непосредственное общение между людьми - детьми, студентами, школьниками. Именно это и есть взаимопроникновение культур и традиций", - отметил в своем выступлении Виктор Портнов.

В ходе встречи состоялось подписание Договора о международном сотрудничестве между Администрацией города Дзержинска Нижегородской области и молодёжным общественным объединением "Немецкая путешествующая молодежь" земли Северный Рейн-Вестфалия (Федеративная Республика Германия). Целью данного договора, заключенного сроком на 3 года, является продолжение начатой в 1995 году кооперации в области реализации международных молодежных обменов между г. Дзержинском и НПМ.

"Осуществляя международное сотрудничество и выходя за пределы национальных границ, Администрация г. Дзержинска Нижегородской области и "Немецкая путешествующая молодежь" земли Северный Рейн-Вестфалия (далее - НПМ) намерены содействовать разрушению взаимных мировоззренческих, политических и культурных предрассудков и посредством развития дружеских международных связей внести свой вклад в обеспечение мира", - отмечено в подписанном Договоре.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород