INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.10.2006г.

Нижегородское правительство направило в ФСТ рекомендации по повышению предельных тарифов на ЖКУ в ряде районов области

Правительство Нижегородской области направило в Федеральную службу по тарифам РФ (ФСТ) рекомендации по повышению предельного уровня тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) на 2007 год в ряде районов области.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов сообщил на заседании комитета по жилищной политике и градостроительству Законодательного Собрания Нижегородской области во вторник.

По его словам, 5 районов региона не смогут "уложиться в 18% предельной ставки для Нижегородской области", так как в этих районах котельные работают только на мазуте, подорожание которого составило 25%.

В.Иванов сообщил, что ФСТ должна дать заключение о целесообразности повышения предельных тарифов на ЖКУ в этих районах.

При этом замгубернатора отметил, что эти муниципальные образования – малочисленные, и рост тарифов на ЖКУ уже заложен в областной бюджет на 2007 год.

В.Иванов напомнил, что в Нижнем Новгороде рост тарифов на ЖКУ в 2007 году не превысит 15%

Как сообщалось ранее, руководитель Региональной службы по тарифам (РСТ) Нижегородской области Олег Седов сообщил, что в 2007 году тарифы на ЖКУ повысятся более чем на 18% в Вадском, Воротынском, Уреньском, Семеновском и Шахунском районах Нижегородской области. Рост тарифов в 2007 году характерен для северных районов области из-за топливной составляющей – топливом для котельных служит там не газ, а дорожающий мазут.

Согласно предельным индексам, установленным ФСТ, предельный индекс изменения тарифов на ЖКУ в Нижегородской области в 2007 году составит 18%, на электроэнергию для населения - 12,5%, на тепловую энергию – 20%.

ФСТ установила для Нижегородской области максимальный уровень тарифов на тепловую энергию на 2007 год в размере 398,8 руб/Гкал.

Минимальный уровень тарифов на тепловую энергию, производимую электростанциями, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, без учета дифференциации по группам потребителей, видам теплоносителя, параметрам пара, системам централизованного теплоснабжения и календарной разбивки, для Нижегородской области установлен на уровне 357,3 руб/Гкал.

Предельные минимальные и максимальные уровни тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению в зонах централизованного и децентрализованного энергоснабжения, в Нижегородской области установлены на 2007 год на уровне 124-126 коп/кВт.ч (с учетом НДС). При установлении на территории региона социальных норм потребления электрической энергии, предельные минимальные и максимальные уровни тарифов на электрическую энергию также устанавливаются из этих расчетов. Тарифы на электрическую энергию, поставляемую населению сверх указанных социальных норм потребления электрической энергии, устанавливаются на уровне экономически обоснованных тарифов.

Для потребителей ФСТ установила и ввела в действие в Нижегородской области на 2007 год предельные минимальные и максимальные уровни тарифов на электрическую энергию, без учета дифференциации по группам потребителей, уровням напряжения, годовому числу часов использования заявленной мощности, зонам (часам) суток и календарной разбивки, на уровне 118,12 – 121,37 коп/кВт.ч (без учета НДС). Предельные тарифы рассчитаны без учета потребления в Нижегородской области электроэнергии ОАО "Выксунский металлургический завод".

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород