INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.10.2006г.

Глава города предложил владельцам рынков навести порядок совместными усилиями

11.10.2006г. глава города Вадим Булавинов провел совещание с директорами, представителями рынков и торговых площадок Нижнего Новгорода, на котором обсуждались вопросы содержания, благоустройства и упорядочения торговли. На нем также присутствовали заместители главы города и руководители районных администраций.

Глава города обратил внимание на тот факт, что о необходимости регламентировать деятельность оптовых и мелкорозничных торговых площадок заявил президент РФ Владимир Путин, поручив правительству России, руководству субъектов Федерации "принять дополнительные меры по совершенствованию торговли на рынках в целях защиты интересов российских товаропроизводителей и коренного населения страны".

По словам Вадима Булавинова, результаты объездов и проверок свидетельствуют о том, что в Нижнем Новгороде ни один рынок не соответствует всем правилам, принятым городской думой еще в 2002 году. "Мы собрались для того, чтобы выработать совместные действия, которые позволят сделать рынки цивилизованными", – сказал глава города. – Многие имеют проекты реконструкции, но возникают проблемы с оформлением документации. Мы готовы помочь вам и ускорить решение вопросов, но движение должно быть двусторонним. Смутное время прошло, и порядок будет наводиться всеми уровнями власти".

По итогам совещания Вадим Булавинов отметил, что на каждом рынке будет введен официальный санитарный день. Торговые площадки должны иметь паспорт, свидетельствующий о том, что они прошли аттестацию, и их деятельность одобрена городской администрацией. Иностранные граждане, занимающиеся торговлей на рынках Нижнего Новгорода, должны иметь документ, подтверждающий право находиться на территории РФ, и регистрацию в налоговых органах. "В течение месяца руководители рынков представят мне свои планы и проекты по реконструкции. Я буду лично контролировать ситуацию в этой сфере деятельности", - подчеркнул глава города.

Источник: Пресс-служба главы города

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород