INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.10.2006г.

36 млн. рублей выделено из областного бюджета на празднование Дня народного единства в Нижнем Новгороде

36 млн. рублей выделено из областного бюджета на празднование Дня народного единства в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил директор департамента культуры Нижегородской области Сергей Щербаков.

Напомним, что День народного единства будет праздноваться 4 ноября.

В правительстве Нижегородской области сформирована рабочая группа по подготовке мероприятий под руководством губернатора Валерия Шанцева.

Как сообщил директор департамента культуры Нижегородской области Сергей Щербаков, в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства, будет организовано более 40 мероприятий. В том числе, 3 ноября в театре оперы и балета состоится премьера оперы "Иван Сусанин".

Основные торжества состоятся 4 ноября. В этот день будет освящен храм Сергия Радонежского, затем состоится крестный ход и на площади Единства у памятника Минину и Пожарскому пройдут торжественные мероприятия.

Ожидается прибытие официальных делегаций, в том числе и из-за рубежа.

Напомним, что 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года вошло в отечественную историю как знаменательный день освобождения Москвы от польско-литовских захватчиков Нижегородским ополчением под предводительством Минина и Пожарского в союзе с другими патриотическими силами.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород