INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.10.2006г.

Валерий Англичанинов: "Нижегородский цирк будет одним из лучших в Европе"

12 октября министр строительства Валерий Англичанинов провел выездное совещание по достройке Нижегородского цирка, в ходе которого был подтвержден срок сдачи объекта к 1 сентября 2007 года.

Валерий Англичанинов отметил, что все работы идут в соответствии с графиком или опережают его. В настоящее время завершаются работы по монтажу системы вентиляции и кондиционирования, штукатурные и бетонные работы внутри помещения, фасадные работы по главному корпусу, начинаются внутренние и отделочные работы. С 1 ноября в цирке будет включено отопление, к этому же сроку должны быть закончены основные работы по благоустройству территории.

Как сообщил министр, вопрос финансирования работ полностью решен. Достройка цирка ведется за счет средств областного бюджета в пределах 25 - 35 млн. рублей ежемесячно. Общий объем финансирования составит около 506 млн. рублей. В том числе 45 млн. рублей должны быть выделены из федерального бюджета. "Пока эти деньги не поступили, есть надежда, что они будут перечислены в ноябре", - сказал Валерий Англичанинов. Также министр подтвердил сроки окончания строительства цирка - первое представление должно состоятся 1 сентября 2007 года.

Нижегородский цирк, рассчитанный на 2100 зрительских мест должен стать самым большим не только в России, но и в Европе. Планируется установка самого современного осветительного и звукового оборудования. Одним из сложнейших элементов цирка станет эффектная выдвижная лестница, которая соединит эстраду с ареной.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород