INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.10.2006г.

Городецкая "Судоремонтно-судостроительная корпорация" в начале ноября поставит понтон московской "Вессел Продакшн Корпорейшн"

ОАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация" (ССК, Городец, Нижегородская область) в начале ноября поставит для ООО "Вессел Продакшн Корпорейшн" (Москва, ВПК, основной акционер ССК) плавучий грузопассажирский понтон. Об этом сообщил генеральный директор ССК Сергей Воронин.

По его словам, стоимость строительства понтона составляет $450—500 тыс.

С.Воронин отметил, что на ССК продолжается строительство еще одного понтона по заказу управляющей компании для московского заказчика.

Второй понтон должен быть передан заказчику в конце 2006 года.

Генеральный директор не уточнил название московской компании - заказчика, отметив, что понтоны могут быть использованы для строительства на них гостиниц, автостоянок, офисов.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" на предприятии, длина понтона составляет 65 м, ширина — 14 м, высота — 3,3 м.

Также на предприятии не исключили, что ССК может получить заказ на строительство на плавучем понтоне гостиницы, но при этом отметили, что пока речь идет только о строительстве самой платформы.

Как сообщалось ранее, ОАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация" вела переговоры с московским заказчиком о строительстве нескольких понтонов для плавучих гостиниц.

ОАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация" (Городец, Нижегородская область) была организована в октябре 2001 года на базе ОАО "Городецкая судостроительная верфь", входит в Российское агентство по судостроению (Россудостроение) и является базовым предприятием Военно-Морского Флота по строительству причалов. Специализируется на производстве причалов, дебаркадеров и других плавучих средств обеспечения (обслуживания, стоянки и ремонта судов) из металла и железобетона. 49,65% акций ССК принадлежат ООО "Вессел Продакшн Корпорейшн".

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород