INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.10.2006г.

Итоги заседания регионального Правительства

17 октября Губернатор Валерий Шанцев провел заседание регионального Правительства, в ходе которого были подведены итоги подготовки жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области к осенне-зимнему периоду 2006-2007 годов.

Оценивая в целом итоги подготовки системы ЖКХ к зиме, Валерий Шанцев сообщил, что во всех районах области пуск тепла произведен, идет закладка тепловых параметров, температурных режимов. "Есть с десяток объектов социальной сферы и жилых домов, которые еще не отапливаются. Но это подконтрольная ситуация, и каждых руководитель несет серьезную ответственность за завершение всех работ в самые короткие сроки", - заявил Шанцев.

По словам главы региона, в Нижнем Новгороде и в Дзержинске все-таки останутся дома, которые не удастся подготовить к зиме в силу их ветхости. "Такие дома придется расселять, и Правительство за этим проследит. Жители не должны остаться на зиму в аварийных домах", - заявил Валерий Шанцев.

Глава региона также отметил, что впредь по каждому выявленному случаю нарушения законодательства в сфере ЖКХ последуют обращения в областную прокуратуру для наказания виновных. "Это не самоцель, но мы хотим показать тем, кто работает в этой системе, что намерены навести в ней порядок, - подчеркнул Губернатор. - Подготовка к зиме и нормальная эксплуатация жилого фонда - это серьезное дело. Даже если только один человек и одна семья не получают полного комплекса жилищно-коммунальных услуг, это должно наказываться в рамках закона".

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород