INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.10.2006г.

Валерий Шанцев вручил инвесторам разрешительные документы на реализацию проектов

"Мы впервые выдаем инвесторам полный пакет правоустанавливающих документов, и теперь каждый инвестиционный совет мы будем начинать с этой приятной процедуры", - заявил Губернатор Валерий Шанцев, обращаясь к инвесторам.

Глава региона также сообщил, что в ближайшее время будет значительно упрощена процедура согласования инвестиционных проектов. По его словам, сейчас инвесторы вынуждены дважды согласовывать одни и те же документы в одних и тех инстанциях. "Будем переходить на однократный способ согласования документов. Это существенно ускорит процесс принятия решений", - подчеркнул Губернатор.

Как пояснил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский, новый порядок согласования находится на рассмотрении в региональном Правительстве. В ближайшее время планируется реализовать пилотный проект по упрощению процедуры согласования инвестиционных заявок. Все первоочередные документы, такие как акт межевания земельного участка и акт выбора земельного участка, будут согласовываться перед заседанием Инвестиционного совета и потом утверждаться на самом заседании.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород